Юриспруденция

Задолженность студента по оплате перед институтом - вопрос №210752

студент на коммерческой основе обучался в вузе.несколько семестров не посещал занятия, не сдавал экзамены, не платил за обучение, но его все равно переводили на следующий курс. в зачетной книжке нет сведений, что он что-то сдавал.в журнале посещаемости — отметки об отсутствии студента. Институт ИМЕЕТ ПРАВО, НО НЕ ОБЯЗАН отчислять студента в случае задолженности учебной или по оплате… Имеет ли правоинститут в судебном порядке требовать оплаты за обучение со студента?..

февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Необходимо прочитать условия договора института в той части, где регламентированы споры между институтом и студентом и порядок их урегулирования.

    февраль 26, 2012 г.