Психология

Решено

измена мужа - вопрос №210797

Добрый день! Помогите мне разобраться! Мне 26 лет — замужем 2 года и 2 года встречались с мужем. Всё было хорошо, как у всех, в принципе. Но потом в какой то момент с его стороны пошло сильное охлаждение ко мне. Секс испортился становился реже и реже. Я пыталась говорить, плакать, разобраться и вот спустя пол года я узнала причину. Моймуж тайно посещал индивидуалок — проституток, после работы. Было это примерно шесть раз таким образом раз в месяц. Я сходила к гадалке та мне сказала о факте измене я пришла домой и в лоб спросила — он всё рассказал. Сказал, что начал ощущать холодность в отношениях наших и эмоциональную и физическую, постоянные ссоры, и т.д. привели сам не помнит как к такому пути. Сказал, что очень раскаивается, и что когда начал, потом как втянуло, сожалел — проходило время опять искал — потом опять сожалел и так до того момента пока я недокопалась до истины. Говорит всё осмыслил, понял что это грязь и не стоит того, чтоб туда влазить. Мол всё теперь будет по другому. Действительно отношения наладились во всех планах. У меня такой вопрос: можно ли надеятся на то, что он действительно раскаялся? И всё осознал или мужчины так устроены, что если попробовал то рано или поздно вернётся. Я со своей стороны тоже переосмыслила наши отношения и стараюсь более с пониманием и терпением к нему относиться. Детей у нас нет. У меня есть мысли начать всё с начала, ведь чувство преданности меня не оставляет! Психологияя мужская как устроена, они вообще могут раскаиваться и больше не повторять своих ошибок. Везде на форумах женщины пишут, что прощают и потом всё продолжается! Как быть?

февраль 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, важно понять, что мужчины ходят на сторону не за сексом, хотя не без этого. Но в основном за пониманием. Поэтому, если вы находитесь в неведении, что нужно мужчине, который находится в состоянии прокрастинации, и депрессивного невроза, ввиду отсутствия цели. А вы требуете от него, вместо того. чтобы стимулировать. То естественно получаете, то, что получили. Прочтите внимательно профиль. Обращайтесь. Жизнь сложная штука и если вы научитесь хотя бы не делать ошибок и не верить доморощенной психологии глупых женщин, то у вас будет всё хорошо. С ув. Александр.

    февраль 24, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый день!

    Вам действительно необходимо разобраться, но не в том, как устроена мужская психология в отношении измен и их переосмысления, а в себе любимой, в том, почему подобное случилось в Вашей семейной жизни, отчего, зачем Ваш супруг пошел к проституткам, чего ему не хватало в Ваших взаимоотношениях, в сексе, с Вами и т.д. Хорошо, что вы оба прошли некий путь переосмысления, но всё же лучше обратиться к семейному психологу, а не делать вид, что ничего не случилось, если проблема останется нерешенной до конца, то вероятность измен в будущем будет велика. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    февраль 24, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    Добрый день… Если вы действительно всё переосмыслили, если у Вас достаточно терпения и понимания (чтобы к нему относиться)… И главное, если Вас устраивает его отношение к Вам (зачем он признался?)… то конечно всё у вас получится...

    февраль 24, 2012 г.
  • Что вы хотите, то и получите. Измена повториться. Подробно обращяйтесь выясним.

    февраль 25, 2012 г.