Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста: меня оскорбили в социальной сети. Скажите пожалуйста какая то ответсвенность за это придусмотрена. Если да, то - вопрос №2108687

какие мои дальнейшие действия?

сентябрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, за оскорбление гражданина, предусмотрена административная ответственность по ст.5.61 КоАП РФ. Подавайте заявление в полицию.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    сентябрь 4, 2016 г.

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Наверное необходимо сделать копию этой страницы для наглядности, ответственность административная, обращаться можете в полицию или в прокуратуру. Ну и данные лица необходимо полные фио адрес, год рождения и тд. и из переписки должно быть понятно что именно это лицо причинило вам оскорбления. Можете обратиться после привлечения лица к ответственности в суд за взысканием компенсации морального вреда, если считаете, что он вам причинен.

    сентябрь 20, 2016 г.