Психология

Решено

У меня умерла собака. Мучает чувство вины - вопрос №2109103

сентябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Не накручивайте себя! Всего предусмотреть и предотвратить невозможно.
    И у каждого своя судьба и свой срок.
    Мудрости Вам!

    сентябрь 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Примите мои искренние соболезнования. Я не знаю причины смерти собаки, но ее уже не вернешь… Вы можете хранить о ней память и завести новую собаку, где обеспечите ей хорошие условия и сделаете ее счастливой. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 5, 2016 г.

    Баранова Анна Николаевна

    106-й в Психологии

    Елена, здравствуйте.
    Сочувствую Вашей утрате. Очень хорошо понимаю Ваши чувства. Особенно если питомец был не просто любимцем, а частичкой души. Это тяжело терять тех, кого очень любишь. И чувство вины возникает от желания что-то вернуть назад и сделать иначе, чтобы хоть как-то спасти или облегчить страдания. Но Вы не виноваты. Все случилось здесь и сейчас, и это было неизбежно. И я уверена, что Вы сделали все, что могли на тот момент. Перегорюйте эту потерю и пусть в душе останется светлая память и любовь.

    сентябрь 5, 2016 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена. Попросите прощения и чувство вины пройдет. Мысленно поговорите с ней, поплачьте, пожелайте ее душе светлого и легкого пути там, где она находится.

    сентябрь 5, 2016 г.