Медицина

Здравствуйте. У меня отрицательный резус-фактор. Первая беременность была 5 лет назад, ребенок родился с положительным резус фактором. Можно ли заранее, перед тем как забеременеть определить есть ли у - вопрос №2109365

забеременеть второй раз определить есть ли у меня антитела или нет.

сентябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!

    Даже нужно определять антитела R конфликта при планировании беременности. Этот анализ рекомендован ВОЗ всем женщинам с резус- отрицательной  кровью и входит в комплекс обследований во время планирования беременности.

    Поэтому сдавайте обязательно, тем более ваш 1ый ребенок имеет кровь  Резус-фактор положижительную.

    сентябрь 5, 2016 г.