Юриспруденция

Добрый день , подскажите пожалуйста, у моей супруги имеется в собственности одна вторая доля квартиры в доме на семь квартир , неблагоустроенном, мы там не проживаем , но нам выставили счет за - вопрос №2109651

электроэнергию в 50 тыс рублей опираясь на то, что в доме воруют электроэнергию и естественно весь этот долг взяли и поделили на все квартиры и приходят платежи за свет в подьезде больше тысячи рублей в месяц, плюс платежи за кап ремонт требуют, хотя там не бывала нога ни одного человека который хоть что то бы сделал для дома. Как нам быть в этой ситуации?

сентябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Ваша супруга как собственник квартиры обязана ежемесячно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, а также взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома.
    Плата за жилое помещение включает в себя плату за услуги и работы по управлению и содержанию общего имущества многоквартирного дома, в том числе плату за текущий ремонт общего имущества и плату за коммунальные услуги, необходимые для эксплуатации общего имущества.
    Плата за коммунальные услуги, предоставляемые в помещение, в котором отсутствуют жильцы, включает в себя только плату за тепловую энергию, предоставленную в виде отопления. Остальные коммунальные услуги в пустой квартире не потребляются.
    Запросите у управляющей компании обоснование расчета выставленной Вами платы, в том числе сведения о тарифах и показаниях приборов учета потребления коммунальных услуг.

    сентябрь 5, 2016 г.