Юриспруденция

Решено

Не дают паспорт,потому что потерял свидетельство и свидетельство также не - вопрос №21097

дают, просят предъявить паспорт, что делать?

март 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа для получения повторного  свидетельства о рождении. Обьсните сложившуюся ситуацию, считаю Вам должны пойти на встречу.
    При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения. Это указано в  административном регламенте по предоставлению гос услуги по по выдаче и замене  и......паспортов гражданина Российской Федерации. Какие документы Вы должны предоставить если нет свидетельсво о рождении уточните в УФМС.

    Желаю удачи!

    март 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В любом случае надо получить в ЗАГСе письменный отказ в выдаче дубликата свидетельства - может пригодиться для решения проблемы в судебном порядке.

    март 26, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Нужно обратиться в УФМС, Они должны все сделать.

    март 26, 2010 г.