Психология

Закрыт

Мужчине 37 лет двое детей,5 лет в браке .Узнала только сейчас что смотрит порно с трансексуалами хотя я думаю что он всю нашу совмесную жизнь.Всегда от него слышала очень отрицательные слова про - вопрос №2110230

геев.У меня шок, мною не интересуется, на мои вопросы ничего внятного не сказал.Мне мерзко и считаю это ненормально.Это последняя капля для развода.Очень Хочу узнать мнения психолога потому что сам к психологу не хочет.За ранее спасибо.

сентябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 7

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Мариана, здравствуйте. У мужчины порно зависимость и уже определенные сексуальные отклонения, потому и Вами не интересуется… Если он не хочет идти к психологу или психотерапевту, то значит его все устраивает и он не хочет избавляться от подобных просмотров. Решить эту проблему с помощью обещаний не получится… Положительный результат может быть только тогда, когда будет грамотных подход специалиста и его искренне желание решить проблему. Если же Вы его «припугнете» разводом и он сходит к психологу «для галочки», то положительного результата так же не будет. Вам только принимать решение, жить с ним или нет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 5, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Вы пишете «это последняя капля для развода», но ничего не написали о других причинах. Так каковы они? И уточните, чего Вы хотите, сохранить брак или разрушить его?

    сентябрь 5, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Мариана!
    Порно с трансами это не такая большая проблема, если сексуальные отношения с супругой остаются нормальными.
    Но судя по всему в Вашей семье нет гармонии поскольку Вы упомянули последнюю каплю.
    Вы можете выбрать эксперта и обсудить проблемы детально.
    Удачи Вам!

    сентябрь 5, 2016 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Он знает, что Вам это не нравится, и нарочно делает это. Он хочет посмотреть на вашу реакцию. Он Вам мстит. Месть — это возврат боли. Вы пренебрегаете его интересами и желаниями, не идете ему навстречу, игнорируете его. Он в ответ игнорирует Ваши желания.
    Вот так.
    А Вы по итогу чего хотите: развестись или остаться в браке? Если первое, то разводитесь, только к психологу потом сходите очно или по интернету, чтобы не повторять тех же ошибок в следующих отношениях. Если второе, то сразу к психологу — чтобы разобраться во всем и перестроить отношения на новый лад. Потому что, насколько я вижу Вас, Вы для этого мужчины фигура авторитетная и можете на него повлиять.
    Всего наилучшего!

    сентябрь 5, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    сентябрь 5, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Марианна, вы уже приняли решение о разводе ("Это последняя капля для развода"),
    приступайте к его реализации.
    Марианна, по большому счету, вам нужно знать мнение сексолога/сексопатолога, а не психолога. Например, я категорически не согласна с мнением коллег — не корректно говорить о том, что ваш муж -порнозависим и он больной человек, потому что:
    1. Сам по себе просмотр порно с участием трансексуалов-это может быть, всего лишь, сексуальной фантазией, и не более того.
    2. Сам по себе просмотр порно с участием трансексуалов-не диагностируется врачами по МКБ-10, ни как болезнь, ни как психическое  расстройство и др.
    3. Вы не описали ни одного симптома, который бы подтвердил бы наличие у вашего мужа  болезни или психического/сексуального  расстройства и т.д.
    4. Так же не корректно говорить о порнозависмости. Вы не указали ни одного симптома зависимости, потому потеря мужского интереса мужа к вам, как женщине, может быть вызвано, например, элементарным физиологическим и психоэмоциональным привыканием ("мною не интересуется, на мои вопросы ничего внятного не сказал"), или межличностными семейными проблемами ("Это последняя капля для развода"), или наличием физиологических проблем (например, проблем с простатой или иное).
    Ваше категорично-негативное отношение к увлечению мужа («смотрит порно с трансексуалами») -это сформированное, в вас родителями и общественным мнением, ханжеское отношение и установки ("Мне мерзко и считаю это ненормально") не только к психически больным людям -транссексулам, которые не виноваты в том, что природа перепутала пол (МКБ-10), но автоматически переносите ваше отношение и установки на здоровых людей, на тех, кто смотрит порно с их транссексулов.
    Теперь вы знаете наше мнение.

    сентябрь 6, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Выводы делайте сами.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 6, 2016 г.