Юриспруденция

Возможно ли продать дом полученный по наследству? - вопрос №2110325

мамину долю мы с сестрой претендуем вдвоем у нас у обеих по 5/16 на землю и на жилой дом. На папину долю претендуем я, моя сестра у нас по 1/4 доли и еще претендует мать отца, которая подала заявление на принятие наследства, в размере 1/16 доли, но не оформила его надлежащим образом (не собрали документы и не оплатили госпошлины для нотариуса, не зарегистрировали право). Таким образом 1/16 доли на сегодняшний момент не кем не оформлена. Получается что свои с сестрой 15/16 мы не можем продать, так как мать отца не дает согласие на продажу дома, на выкуп ее доли не несет бремя содержания имущества и попросту молчит на наши письма не отвечает. Проживает она у своей дочери в Крыму уже около 5 лет. Возможно ли как то продать такой дом?

Вопрос задан анонимно сентябрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Продать дом с неоформленной долей Вы не сможете. Следует в судебном порядке, обязать бабушку оформить свое имущество в установленном законом порядке.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    сентябрь 5, 2016 г.