Юриспруденция

В моем дисциплинарном листе пять выговоров,о первых двух я не знала вообще,увидела случайно,за сентябрь два штрафа в один день,с которыми я не - вопрос №2111135

согласна, объяснительная написана мной только по одному случаю из пяти.Могу ли я подать жалобу в инспекцию труда по поводу моих выговоров?

сентябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Марина
    Да вы можете подать жалобу в  инспекцию труда по поводу ваших выговоров, но сначала напишите заявление руководство о пояснении Вам по какому поводу у вас столько дисциплинарных наказаний и пусть ответит, не ответит жалобу в инспекцию труда.
    Также после получения письменного ответа от работодателя о ваших выговорах вы можете оспорить незаконные действия работодателя в суде и снять незаконные выговора.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста лучшим ответом

    сентябрь 6, 2016 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, работник вправе оспорить дисциплинарные взыскания в трудовую инспекцию или суд. И есть большая вероятность, что штрафы отменят, а самого работодателя привлекут к ответственности за применение дисциплинарных взысканий не предусмотренных ТК РФ.
    Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

    сентябрь 6, 2016 г.