Психология

Решено

vip

Не как не могу избавиться от сексуальной зависимости, пытаюсь бороться но внутри просто разрывает, просаживаю всю зарплату на девушек по вызову, не - вопрос №2111740

получаю удовольствия вообщее, просто в голове… как наркотик дозу получить, уже почти 2 года борюсь, как этого монстра в голове можно побороть!!!

Вопрос задан анонимно сентябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 6

  • Здравствуйте. Если Вы признали свою зависимость, значит уже сделали первый шаг. Любая зависимость это способ убежать от чего то (забыться), получить «дозу» счастья. Но со временем человек привыкает и ему требуется еще больше, а потом и вовсе перестает получать удовольствие. Вам необходимо научиться получать  положительные эмоции из других сфер своей жизни и строить серьезные отношения с девушками (чего возможно Вы боитесь). Так же в интернете есть книги на эту тему, можете почитать если есть время.

    сентябрь 6, 2016 г.
    Ответ не понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Вам необходимо, как минимум:
    1. Обратиться к психотерапевту/сексопатологу, который диагностирует у вас наличие/отсутствие сексуальной зависимости. Пока вы не описали не только ни одного  симптома зависимости, но и не указали своего возраста, особенности полового созревания, психоэмоционального развития и истории своего полового становления-то есть не указали важнейшую информацию для анамнеза.
    2. В виду того, что вы не получаете сексуального удовлетворения  («не получаю удовольствия вообщее, просто в голове»), можно предположить, что у вас, с большей долей вероятности, у вас есть нарушения в лимбической системе коры головного мозга, поэтому важно выяснить: вы природный половой рефлекс «сломали» добровольно (например, чрезмерная мастурбация под любимое порно) или это результат какого -либо заболевания.
    3. Необходимо определить первопричины вашей проблемы и поставить вам правильный диагноз, от которых и будет зависеть адекватная психотерапия. Как пример:
    *если обнаружиться, что первопричиной стала чрезмерная мастурбация под любимое порно,
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1235188-pornozavisimost-negativnoe-vliyanie-na-nervnuyu
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1236480-pornozavisimost-negativnoe-vliyanie-na-nervnuyu-sistemu
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1291054-pornozavisimost-negativnoe-vliyanie-na-nervnuyu-sistemu
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1336094-pornozavisimost-issledovaniya-golovnogo
    *следовательно у вас сформировалась порнозависимость,  из-за которой вы не получаете сексуального удовлетворения,
    *лечение порнозависимости осуществляется следующими методами:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1569878-lechenie
     Помните, каждый диагноз имеет свою первопричину и её следствия, и адекватное лечение подбирается так, чтобы устранить первопричину и снять её последствия

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    сентябрь 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Все дело в том, что вы боретесь с зависимостью, фактически сами с собой. Чем больше боритесь, тем крепчает желание запретного плода. Как поедающие много еды и не насыщающиеся. В действительности нужна другая пища, поэтому еда не дает удовлетворения, не насыщает. Так же и у вас-потребность есть, а способ ее удовлетворения выбран таков, что реализовать ее способен. Почему бы вам не выявить потребность и не найти адекватный способ ее удовлетворения?

    сентябрь 6, 2016 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Механизм образования зависимостей схож. Он связан с выработкой допамина, гормона удовольствия, который "как наркотик дозу получить", — реакция на новизну (новую девушку). Преодоление зависимого состояния требует времени, работы над собой, полного отказа от такого поведения. Прочитайте про «Эффект Кулиджа».

    сентябрь 7, 2016 г.

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы очень нуждаетесь в женской любви, ласке, нежности и заботе. Проанализируйте, как давно вы получали радость и удовольствие от общения с женщинами, просто от жизни. Как давно вы были довольны сам собой? Отсутствие этого ваш организм пытается компенсировать сексом. Секс с разными девушками, большие материальные затраты не приносят вам необходимого и нужного вам радости и удовольствия. Обратитесь к психологу для понимания себя, анализа ваших желаний и возможностей. Уверена, что после работы сос специалистом вы обретете радость жизни. Удачи вам.

    сентябрь 7, 2016 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

     как этого монстра в голове можно побороть!!!

    С помощью специалиста — психолога или психотерапевта.

    Представьте, что у Вас заболел зуб. Вы же не будете терпеть и два года бороться с этим. Вы просто пойдете к стоматологу. Здесь также.

    сентябрь 7, 2016 г.