Дом, отдых, хобби

как узнать точный адрес и телефон отправителя бандероли? - вопрос №2111851

сентябрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Аглая Пейто

    2-й в

    Светлана, кажется до сих пор заранее Вы не сможете узнать точного адреса (а уж телефона тем более, да и вообще), пока не получите почтовое отправление. Однако, перед тем как его получить на почте, Вы имеете право спросить про отправителя, который обязательно указан в сопровождающей отправление карточке. И если Вас что-то смутит, Вы, конечно можете не получать бандероль. Более общие предварительные сведения Вы можете получить по 14-тизначному почтовому идентификатору (трек-коду или трек-номер), который указывается и в извещениях. Там будут сведения о стране отправления и городе, а в РФ и номер почтового отделения, откуда бандероль была отправлена. Для этого надо воспользоваться сервисами на сайтах соответствующих служб. Для Почты России это можно сделать по ссылкам: www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo или www.pochta.ru/tracking. Для других почтовых служб (типа DHL, TNT и пр.) Это можно сделать на сайте www.track-trace.com. Ну а номер личного телефона подпадает под закон о защите персональных данных, и если он не указан где-то в самом почтовом отправлении, навряд ли Вы сможете его легитимно узнать)))