Юриспруденция

здравствуйте!никак не могу найти, где прописана норма рабочих часов в месяц - вопрос №2112594

Вопрос задан анонимно сентябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Добрый день!

    По существу вопроса — согласно Статье 91 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/91/ "Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю".
    Согласно этой же Статье "Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда"
    Соответственно, все нормативына текущий календарный год утверждены  в Производственном календаре 2016 — по ссылке www.garant.ru/calendar/buhpravo/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    сентябрь 7, 2016 г.