Бизнес

Добрый день! Не могу получить окончательного и точного ответа на вопрос о необходимых нормативных документах по продукции выпускаемой общепитом. - вопрос №2112662

Предприятие оформлено как общепит, основная деятельность — заготовочный цех полуфабрикатов с продажей на месте производства. Сейчас готовятся ТТК и все необходимые документы. Подскажите необходимо ли получать ТУ и Сертификат соответствия на продукцию цеха, если некоторые полуфабрикаты являются авторскими?

сентябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    4-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Евгений. Если отвечать коротко, в формате публичного бесплатного вопроса.
    "необходимо ли получать ТУ и Сертификат соответствия на продукцию цеха" — да, нужно.
    "если некоторые полуфабрикаты являются авторскими" — для таких полуфабрикатов ТУ следует разработать и зарегистрировать.
    Кстати, говоря. Если авторские полуфабрикаты являются потенциально патентоёмкими, на них совсем не помешает получить патент, чтобы через некоторое время, когда ваш продукт окажется популярным и востребованным не встретить на полках аналоги от многочисленных конкурентов.

    Надеюсь, смог вам помочь.

    С уважением, Денис.

    сентябрь 7, 2016 г.