Юриспруденция

как получить дубликат или оригинал свидетельства о расторжении брака если я нахожусь в другом городе, так как был утерян домент который позволяет получить свидетельство я уже год хожу без штампа - вопрос №2113697

не могу повторно выйти замуж, нахожусь в другом городе как получить свидетельство и где поставить штамп

сентябрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы можете получить свидетельство о расторжении брака по почте.Для получения копии решения суда, Вам необходимо сделать письменный запрос в суд, где происходило расторжение брака. Запрос необходимо писать или на имя мирового судьи или на имя председателя суда (в зависимости от того, в каком суде происходило расторжение).
    Для получения свидетельства о расторжении брака по почте, Вам необходимо:

    1.       Оплатить гос.пошлину в размере 650 рублей (реквизиты необходимо взять на сайте ЗАГСа, где было зарегистрировано расторжение брака).

    2.      Заполнить заявление в ЗАГС о регистрации расторжения брака (форма 10, можно найти на сайте ЗАГСа), Данная форма должна быть нотариально удостоверена.

    3.      К заявлению необходимо приложить нотариально заверенную копию паспорта (страница с фотографией и страница с регистрацией по месту жительства).

    4.      Написать сопроводительное письмо, в котором нужно указать адрес ЗАГСа в Вашем городе, куда должно быть направлено свидетельство. Письмо направляется в ЗАГС, где было зарегистрировано расторжение.

    5.      Все документы, лучше отправить заказным ценным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении.
    Штамп в паспорте Вам поставят одновременно с выдачей свидетельства о расторжении брака в ЗАГСе Вашего города.
     Если у Вас возникнут трудности, Вы можете обратиться ко-мне в чат за получением более детальной информации.

    сентябрь 8, 2016 г.