Медицина

Решено

недержание мочи - вопрос №211426

я особо не курю и не пью, но вчера меня позвали на вечеринку и за ночь я выпила 3 коктейля и выкурила почти пачку сигарет. а сегодня проснулась и не выхожу из туалета!!! каждые 5 мин бегаю просто «из-за капель»… мне страшно!!
что делать? мне всего 18...

февраль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Вам нужно все же обратиться к врачу и сдать анализы, т.к. раздражение мочеполовой системы может быть и на фоне алкоголя, и на вещества, которые содержались в коктейле, и на никотин, и на погоду (если вы гуляли в короткой юбке и долго пребывали на улице).

    февраль 25, 2012 г.

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Ну, молодец, сама себе устроила проблему! И зачем нужны были эти коктейли и сигареты?

    Такое недержание мочи может быть из-за начинающегося цистита (сидела на холодном или была легко одета, попала под сквозняк, промочила ноги, вспотела и простыла и т.п.). Надо обязательно сейчас очень тепло одеться — шерстяные носки, колготки и/или брюки. Лучше полежать в тепле. Можно выпить что-то противовоспалительное типа Фервекса или Терафлю, поливитамины. Из дому в выходные лучше не выходить. Если за пару дней такого прогревания все это не пройдет, то в понедельник придется идти к врачу.

    февраль 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Примите активированный уголь из расчета: 1 таблетка — на 10 кг. массы тела, ОДНОКРАТНО! и одну таблетку аспирина. После этого — попейте горячий чай (лучше с медом и сливочным маслом, по 1 чайной ложке того и другого), и хорошо укутавшись, постарайтесь как следует пропотеть!

    февраль 25, 2012 г.