Юриспруденция

Решено

Продали женский браслет не предупредив об этом - вопрос №21146

Здравствуйте. Купил в ювелирном магазине золотой браслет за 11 т.р., на сайте производителя данный браслет явл. женским (мой пол противоположный) В момент покупки меня об этом не предупредили. Я могу получить деньги обратно? Заранее спасибо.

март 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Золотые изделия возврату не подлежат, если только не будет обнаружен существенный недостаток.

    март 27, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Да попробуйте поменять браслет в этой же ювелирке на мужской. Если дорожат своей репутацией - не откажут. Откажутся - браслет продайте или подарите девушке. Продавцу за косвенное оскорбление морду бить не надо - он сам мог не знать, что браслет женский.

    март 27, 2010 г.

    Аля

    2-й в Бизнесе

    Попробуйте обратиться в магазин, деньги возвращать обратно не станут, а предложить обменять на ювелирное изделие эквивалентное по стоимости или выше - могут.

    Претензии по этому поводу вы им предъявить не сможете - откуда продавцам знать, берете вы браслет себе или девушке . Поскольку большинство мужчин покупает ювелирные изделия на подарок женщинам, продавцы могли и не подозревать, что вы покупаете его не себе.

    март 27, 2010 г.