Медицина

головная боль - вопрос №211515

Периодическая сильная боль в виске обезболивающие таблетки мало помогают! Мне 33 года! Боли возникают внезапно и резко!

Дополнение автора от февраль 25, 2012 г., 14:42:36

Нашел в интернете «ХОРТОНОВСКАЯ головная боль»по всем симптомам один в один! Так же примерно раз в год эта проблема возращается.Но как лечить или снимать такую боль не указоно! Обратится к врачу в данный момент не имею возможности!

Алексей февраль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Воробьёва Наталья Михайловна

    38-й в Медицине

    Здравствуйте, Алексей!

    Вам необходима очная консультация невропатолога. Постарайтесь в ближайшее время попасть на приём к врачу.

    февраль 25, 2012 г.

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    Трудно дать ответ заочно, но если это у Вас уже не в первый раз и давно, то значимой патологии наверное у Вас нет. Скорее всего, стоит сократить рабочий день.

    февраль 25, 2012 г.

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Здравствуйте! Нужно не просто снять боли в висках, а устранить ее причину, а для этого необходимо поставить точный диагноз. Причин болей в висках очень много. Установить причину болей может только невролог или терапевт после очной консультации.

    февраль 25, 2012 г.
  • к сожалению желательно обратиться к невропатологу, поскольку если ето кластерная головная боль или мигренозная, то лечение — патогенетическое,

    а если ето аневризма или мальформация, необходимо дообследование, проведение ЯМРТ сосудистого режима, или УЗДГ сосудов головного мозга с ТДК датчиками. Тоесть для уточнения диагноза и возможности правильного лечения необходимо дообследование.

    февраль 25, 2012 г.