Юриспруденция

добрый день! Работаю воспитателем лого группы. Сменилась заведующая и перевела нас со ставки с четвертью на ставку. при чем время работы осталось без изменений. Завед. говорит что переработку - вопрос №2115437

времени она будет выплачивать со стимулирующего фонда. Правомочна ли она заставлять нас перерабатывать время?

Вопрос задан анонимно сентябрь 9, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это нарушение ТК РФ. Работодатель обязан вести точный учет переработок и оплачивать их из расчета первые 2 часа в полуторном размере, все последующие в двойном размере. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Кроме того, привлекать к такой работе работодатель не имеет права более 2-х дней подряд.
    Удачи!