Юриспруденция

Решено

ликвидация предприятия - вопрос №21163

Я занимаю должность главного бухгалтера управления ( бюджетная сфера), замещаю основного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком. Через некоторое время нам (сотрудникам) объявят о ликвидации предприятия. Одновременно будет создано другое предприятие, но уже не управление, а структурное подразделение иного управления.

Вопрос: Новое рабочее место я буду занимать до выхода основного работника, или оно мое, а место главногобухгалтера управления пропало вместе с ликвидированным предприятием?

март 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    377-й в Юриспруденции

    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3х лет по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения в случае ликвидации организации. Если основной работник, которого вы замещаете не будет уволен по основанию, предусмотренному п.1 ст.81 ТК РФ, а именно в случае ликвидации предприятия, то за ним сохранится данная должность путём перевода (перемещения) на другую работу.

    март 27, 2010 г.