Юриспруденция

Обманчивые сотрудники супермаркета - вопрос №211650

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я подать в суд на супермакет, из за того что они разместили фото моих детей девочке 10 лет, а мальчику 6 якобы они украли у них какие то продукты и выставили их фото в социальную сеть то есть Вконтакт, у них нет никаких доказательст того что мои дети были причастны к краже, в этом магазинестоят камеры и ни одна из них не засняла моих детей ворующими. Я просила их убрать фотографии.но они отказываються идти этот компромисс.Теперь моя дочь не желает куда либо выходить из дома. И имели ли они право вообще выкладывать такое на всеобщее обозрение, ко мне никто из сотрудников супермаркета не приходил.

февраль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    92-й в Юриспруденции

    Сохраните информацию с сайте (это будет доказательством) — сфотографируйте, снимите на камеру, сохраните страницы в закладках(избранном). Сохраните историю переписки с ними.

    Напишите претензию в магазин. И желательно получить о них ответ, поскольку они могут сослаться на то, что эта страница вообще не принадлежит магазину (а кто-то просто зарегистрировал и распространяет всякую информацию). Если у вас будут указанные доказательства, и даже если они пойдут вам на встречу и уберут фото с сайта, обратитесь в суд с иском и потребуйте моральную компенсацию.

    февраль 25, 2012 г.