Медицина

неоказание мед помощи - вопрос №211657

Добрый день. Прошу разъяснить мои права касательно произошедшего со мной случая.

Утром 24.02.2012 я вызвала врача терапевта из местной поликлиннике, поскольку поднялась температура 39, кашель, насморк. На работе сказала, ЧТО ЖДУ ВРАЧА И УЙДУ НА БОЛЬНИЧНЫЙ.

Врач приехал в 16.00. Провел осмотр, слушал легкие, мерили температуру, смотрели горло. Потом он сказал, что бы я ему положила документы для оформления больничного листа. Япредоставила ему полис ОМС и страховое  пенсионное свидельство. Я попросила его, чтобы в больничном листе было указано мое новое место работы, так как на новом месте еще не выдали полис, пользуюсь старым.

Врач сразу стал грубить, сказал, что это фальсификация документов, нет полиса-нет лечения, или он в больничном напишет старое место работы, а зачем мне старое место-его не оплатят.

Не достигнув договоренности, врач встал и ушел из квартиры, СКАЗАВ, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ДЕЛА, ОН НЕ ОКАЗАЛ МНЕ МЕД ПОМОЩИ, НЕ ВЫДАЛ БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ.

Прошу ответить, как я могу наказать этого врача, по его вине у меня не только вред здоровья но и возможные неприятности на работе.

февраль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Андрей Викторович Красильников - аватарка

    Андрей Викторович Красильников

    31-й в Медицине

    В этой ситуации врач полностью прав. Полис ОМС выдаётся по месту работы в течении 3-х дней и прикрепляется к поликлинике по месу жительства, Ваш старый полис не действительный. А то что Вы предложили является нарушением законодательства и для врача наказуемое деяние.

    февраль 26, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Опускаются веки, закрываются глаза

январь 27, 2012 г.

Медицина

Решено

детское масло как альтернатива смазки......????

Вопрос задан анонимно февраль 28, 2011 г.

Медицина

Решено

Гематома на пятке

август 19, 2009 г.

Медицина