Медицина

Решено

Cын плачет по конфетам... - вопрос №211724

Добрый вечер.Мой сын, ему 5 лет, очень много хочет сладкого, когда мы прячем конфеты он через каждый час просит сладкий чай, а когда ему в этом отказываешь он начинает судорожно плакать.Он просит каждый день что-то сладкое.
Что это значит, Не вредно ли ?

Вопрос задан анонимно февраль 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Если ограничений со стороны врача-эндокринолога и аллерголога нет, то и опасаться нечего. Лично я, за свою более чем 20 летнюю практику врача, не разу не встречал ребенка — который бы не любил сладости!

    февраль 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Добрый вечер!

    Я бы посоветовала вам обратиться к детскому эндокринологу… И еще проанализируйте, нет ли у ребенка травмирующего фактора, спокойно ли в доме и в садике. Тяга к сладкому может быть на фоне — боже упаси! — диабета, а также нервного стресса. Надо обязательно проверить здоровье ребенка, чтобы знать, что делать дальше. Расспросите его об обстановке в садике, как к нему там относятся, не обижают ли и т.д.

    А конфеты замените мармеладом — из всех сладостей мармелад самый безопасный. Мармелад, пастила, зефир, рахат-лукум — это те сладости, вред от которых минимален. И отучите ребенка от сладких газировок — они вызывают зависимость от сладкого! Лучше варите компоты, делайте морсы из сиропа варенья, выжимайте свежие соки — но только не газировки (особенно Кока-Кола и Пепси-Кола, впрочем Спрайт, Фанта и т.п. ничуть не лучше, та же отрава!). Почитайте ТУТ, найдете много полезного.

    февраль 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Доктор Михаил Сивашинский

    38-й в Медицине

    С этого возраста мальчика надо уже «строить», воспитывая мужские качества характера. Это должен делать отец путем проявления таких же качеств. Воспитание — это только пример.

    февраль 26, 2012 г.