Юриспруденция

здравствуйте, какие документы нужно иметь кроме украинсткошго загранпаспорта для въезда в россию? я далеко - вопрос №2117313

Вопрос задан анонимно сентябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Смотря с какой целью вы собираетесь въезжать в РФ. Если с целью работы, то кроме паспорта вам могут понадобится следующие документы: документ об образовании (если работа, которую вы будете выполнять требует наличие специальных знаний или уровня образования, свидетельство ИНН (как украинское, так и российское — если получали), российский СНИЛС (если получали), трудовая книжка (при наличии требования о подтвержденном стаже по специальности, по которой вы будете работать). Российский ИНН и СНИЛС у вас могут быть, если вы уже ранее официально работали в РФ.
    И вам понадобится первоначальный «капитал», что оплатить получение патента, полиса добровольного медицинского страхования, сертификата на знание русского языка (если у вас нет документа об образовании не ниже общего среднего, полученном в РФ или в республике СССР до 01.09.1991 года).
    При въезде гражданин Украины может использовать не заграничный, а внутренний паспорт. При наличии обоих документов, чтобы не произошло потом нестыковок, рекомендую при оформлении любых документов в РФ пользоваться одним и тем же паспортом — или заграничным или национальным внутренним.

    сентябрь 11, 2016 г.