Юриспруденция

Решено

Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Два года назад у нас купили небольшой дом в деревне за 50 т р. ,после чего передумали его брать и сказали - вопрос №2117324

вернуть деньги, мы 10 т. р. отдали, остальное не смогли отдать, ни каких расписок и документов не состовляли -вся сделка была на словах, теперь спустя два года они собираются подать на нас мировым судьям, якобы есть свидетели и мы им должны всё вернуть, хотя они сами отказались покупать дом по неизвестным нам причинам, дайте пожалуйста совет, как поступить в этой сетуации? Спасибо.

сентябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если только Вы сами не признаете сделку, ничего они доказать в суде свидетельскими показаниями не смогут. Когда вопрос касается денег, суд верит только письменным доказательствам.
    Всего доброго!

    сентябрь 11, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы не признаете иск в суде, а «покупателям» не дадите никакого письменного подтверждения, что получали деньги, то свидетельские показания судом приняты не будут. Единственным доказательством, подтверждающим передачу денег, является документ, например, расписка.