Юриспруденция

Как часто в рабочее время должен быть перекур и его продолжительность? - вопрос №2118393

Вопрос задан анонимно сентябрь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    ТК РФ, не предусмотрен перерыв на перекур. Но может быть установлен по соглашению работника и работодателя.
    В соответствии с ТК РФ, — «В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем».

    Так же для некоторых работников в связи с вредными условиями, могут, предоставляются и дополнительные перерывы в работе, через определенное время исполнения трудовой функции.

    сентябрь 11, 2016 г.