Юриспруденция

Никита добрый день я хотел спросить учеба в колледже тоже считается высшем учебным заведением - вопрос №2118918

Вопрос задан анонимно сентябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Нет, не считается. Это средне специальное учебное заведение.

    сентябрь 12, 2016 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Колледж — это среднее специальное учебное заведение, реализующее основные профессиональные образовательные программы среднего профессионального образования базовой подготовки и программы среднего профессионального образования углублённой подготовки. К высшим учебным заведениям колледж не относится. Образовательными учреждениями высшего образования являются университеты, институты и академии.

    сентябрь 12, 2016 г.