Юриспруденция

Решено

ja zhiwu v germanii uzhe 8 let in sobirayus poluchat nemezkij pasport, moj otec nemec, no mne dwojnoe grazhdanstwo pochemuto ne dayut, est li dlya menya shans poluchit dwoynoe grazhdanstwo? - вопрос №2118951

Вопрос задан анонимно сентябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    Двойное гражданство в Германии, не приветствуется.
     Поэтому, если Вы желаете приобрести немецкое гражданство, то Вам, скорее всего придется отказаться от подданства другого государства.
    Исключение составляют граждане Швейцарии и Евросоюза. Также есть еще одна лазейка, когда миграционные службы могут пойти на уступки иностранцам, когда наличие немецкого гражданства может привести к :
    — потере пенсионных накоплений на территории своего государства;
    — высокое налогообложение бизнеса из-за иностранного паспорта в своей стране;
    — лишение или существенное  ограничение прав на  собственную недвижимость в своем государстве.
    Если мой ответ Вам помог, то не забудьте его оценить.
    С ув., Алёна

    сентябрь 13, 2016 г.