Учеба и наука

Решено

Дискретная математика. Найдите объединение и пересечение графов G1и G2, дополнение графа G1. - вопрос №2119031

сентябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    Объединение графов:
    возьмите объедините вершины двух графов (т.е. возьмите вершины первого и добавите к ним недостающие вершины второго) и нарисуйте все ребра первого и второго графов.
    Попробуйте сами, так как на рис. не видно индексов и он не увеличивается.

    Пересечение графов:
    Выберите те  и только те вершины, которые есть сразу в двух графах. И ребра изобразите только те, которые являются общими для обоих графов.

    Дополнение графа:
    взять все вершины графа, который надо дополнить. И провести те ребра, которых нет на графе, а те которые есть не проводить

    сентябрь 12, 2016 г.