Юриспруденция

С какого момента мне отсчитывать срок задержки заработной платы,если в договоре - вопрос №21192

Вопрос задан анонимно март 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    ...если в договоре что?...

    март 27, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Срок задержки заработной платы исчисляется со дня, следующего за днем, который указан в трудовом договоре (Правилах внутреннего трудового распорядка, коллективном договоре, положении об оплате труда в организации) в качестве дня выплаты. Этот срок (конкретные две даты, поскольку заработная плата должна выплачиватья каждые пол-месяца) обязательно должен указываться в трудовом договоре. Если не указан, можно жаловаться в Гострудинспекцию, прокуратуру.