Юриспруденция

В свидетельстве о рождении отчество написано с одним "н" , а в паспорте с двумя. Могу ли я доказать свое родство с родителями? - вопрос №2119443

сентябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, можете. Но, возможно понадобится устанавливать факт принадлежность правоустанавливающего документа (паспорта) гражданину, в судебном порядке.
    Всего доброго!

    сентябрь 12, 2016 г.
  • Доказать свое родство без исправления опечатки будет сложно и волокитно. Но рекомендую все-таки исправить данную опечатку, получив новый паспорт. Еще вопрос: у родителей вы в паспорт вписаны? Если да, то получить новый паспорт будет не так сложно. В противном случае, придется доказывать родство только в суде.

    сентябрь 12, 2016 г.