Психология

Здравствуйте.Пишу вам ,потому ,что мне очень больно.Все началось пять с половиной лет назад.Я была одинокой женщиной с 2 детьми.С первым мужем - вопрос №2119888

расстались, потому что он не работал и принуждал меня заниматься проституцией.Я его выгнала и стала жить одна с этой же проституции.На тот момент я одна содержала и давала высшее образование 2 детям.И жила с проституции 5 лет.Сразу оговорю, что у меня высшее образование в 3 поколении.Я никогда не страдала вредными привычками, не попадала в плохие компании.Просто работы в нашем городе толком нет и зарплат тоже нет.Без знакомств и родни работу не найти, а у меня из родни только глубоко пожилой отец и 2 детей.На тот момент когда мы встретились с Юрием, я занималась этим 5 лет, очень тяготилась этой работой, потеряла надежду что-то изменить, но тянула свою лямку на данном поприще.ОН пришел ко мне в дом и был моим клиентом.Изначально он мне не понравился.Маленький, кривоватый(последствие травмы), хромой, но очень живой, энергичный, всегда посочувствует поддержит.Он сразу же начал атаковать нашу семью подарками.Стал покупать дорогие вещи и продукты и мне и моим дочерям и отцу.Водить нас по магазинам.Сразу через неделю потащил нас знакомится с его родителям.У него отец был большой руководитель администрации в нашем городе.Юрий у нас начал нанимать бригады и делать евроремонт.В общем я была совершенно поражена и очарована, дети мои, подруги, соседи, все мне завидовали и советовали выйти за него замуж… Это как сказка про Золушку.Я была совершенно очарована.Он поселился у меня.Очень хорошо готовил и к этому у него дар., очень аккуратный и хорошо убирает в квартире, ничего не давал мне по дому делать.У меня было чувство что я попала в рай.Что я рядом с таким близким человеком, как в моем детстве мои родные, которых я потеряла.Говорят что человек влюблюется в тех, кто напоминает ему кого-то из его родителей или кормильцев в детстве, Это так.Он мог сказать «что-то ты кислая, давай тебе пойдем купим норковую шубу или золото..» В общем примерно так мы и жили.Постепенно.Он как-то начал выживать от нас моих подруг и моих детей.Они ушли жить к дедушке.Я вот сейчас понимаю, что вроде бы не заметно, но он делал так, что родным у меня дома было не комфортно.Потом было странно.Он был очень чуткий и деликатный(хотя и алкоголик) и у него в прошлом я уже 5 или 6 по счету и со всеми он расставался потому что избивал их.Я в это долго не могла поверить.ОН в жизни был совершенно бесконфликтный человек и ни разу в первые три года не упрекал меня в проституции.Были и еще странности.Он уходил каждый день на работу.Через 2,5 года я узнала, что он на самом деле нигде не работал, а уходил к первой жене в квартиру и сидел там а деньги у него были с того, что он выигрывал торги.А с компании его выгнали еще за 2 года до знакомства со мной за пьянку.ПОтом с женой очень странно.Он рассказывал мне что развелся с последней женой, что он ее ударил раз не больно, а она обиделась.А выяснилось, что он и с первой женой не развелся и был в браке на момент моего знакомства 25 лет и при мне продолжал жить так еще 3 года(потом правда развелся)У него то были деньги и много, то не на что было жить.Когда были он вел меня в магазин или сам шел и тратил их в течении 1-3 дней.Мне ничего не давал и на мои просьбы остановить траты не реагировал.Но потом деньги заканчивались и он просил меня брать деньги с кредитной карты.Сначала он своевременно отдавал, но потом это было все хуже и хуже.И я поняла что он очень тяжел на отдачу.В 2014 году торги он проиграл.Стали жить на мою кредитную карту.Я стала подработывать в магазине.Стала просить идти куда-то работать и его, но он не хотел и говорил, что он должен развивать бизнес.Развивал он его дома с пивом в руке.В конце 2014 года он бросал меня с долгом и мне опять пришлось заниматься проституцией.На меня напали сутенеры и издевались надо мной.Я обратилась в милицию.Им грозил реальный срок и они дали мне денег, что бы я забрала заявление.Я деньги взяла, погасила долги и пошла опять работать в магазин.Юрий ко мне вернулся и опять не работал.Потом он пиревновал меня и разбил все окна двери, сантехнику, печку, моющий пылесос и разрезал диваны.Я опять простила его, так как он говорил, что это от душевной боли.Я просто очень его любила и простила.Последние 2 года он когда пьет, упрекает меня в проституции и бьет меня.Весной этого года я лежала в больнице, мне подбирали инсулин.Я пришла помыться домой, он пил с собутыльником и избил меня пьяный за то что я пришла и помешала ему и гонялся за мной с ножом.Меня спас его собутыльник.Я пришла в больницу и они вызвали милицию.Милиционеры убедили меня, что надо довести его воспитание до конца, был суд и ему присудили исправительные работы 200 часов.В общем на данный момент мои все три карточки с деньгами кончились.Надо отдавать огромные проценты, надо жить и покупать лекарства, так как я диабетик.2 месяца назал он придрался к тому, что я в своей квартире с нами разрешила временно пожить дочке и зятю и ушел жить к бывшей жене.Кредиты не платит, денег не дает.Упрекает, что я мало зарабатываю.Мне без него очень плохо и я не знаю, что мне делать.И дочери и подруги говорят, что это тупиковый вариант и что он меня или убъет или я сама умру на помойке, потому что за долги придется продать квартиру(сам он и его первая жена уже продавали за долги квартиры и сейчас живут в квартире которая тоже вот-вот продастся.Я хотела бы спросить, стоит ли как-то с ним его подстраваться, можно ли что-то сделать, что бы он изменился или у наших отношений нет будущего? И если будущего нет, то как мне успокоится, что мне делать? Я его не видела уже месяц.Он практически не звонит.Плачу сама эти же кредиты и прохожу дорогостоящее лечение от диабета(диабетикам надо его раз в полгода.проходить, а я год не проходила)Он знает все это, но не дает ни копейки.Когда я его упрекнула, что он не дает денег на оплату кредитов, сказал«а почему это мне должно быть стыдно, ты же ими тоже пользовалась?»Мои родные говорят, что он альфонс и подонок.Но как же так можно за 5,5 лет жизни.? мы ведь жили и планировали общее будущее.Я думала, что лучше бы мне умереть первой, что бы не жить без него.А он так спокойно выбросил меня из своей жизни, зная что мне больной приходится заниматься в 47 лет проституцией, что бы отдавать огромные долги.Неужели его любовь ко мне со всем прошла! Как может вести себя так мужчина с любящей и любимой(как он много раз говорил) женщиной!

сентябрь 12, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Евгения, здравствуйте. В начале Вам говорят, что бы Вы сходились и Вы делаете это…, но признайтесь себе же, что Вы сами хотели с ним жить…, потом 2, 5 года нормальных отношений… и Вы узнаете правду..., он Вас «подставляет», Вы переживаете трудный период в жизни и… снова принимаете его… и все повторяется… Вы, что думали, что он изменит свой образ жизни или изменится сам? Такое впечатление, что от неуверенности и горького прошлого опыта, Вы всегда ищите одобрения других, только то, что Вам подходит, Вы лично принимаете, а когда говорят, что не хочется Вам слышать, то Вы не верите… Конечно он альфонс, что только стоит того, что, якобы 2 года ходил на работу, а на самом деле не работал..., так же искусный манипулятор… Вы знаете, в жизни может быть все и то, что Вы раньше работали в секс индустрии, я отношусь с пониманием и без осуждения, каждый зарабатывает, как может… Но тогда Вы были здоровы и намного моложе..., как сейчас в свои 47 лет, да еще и с диабетом, Вы сможете заниматься тем, чем занимались ранее? Ведь уже попробовали и чуть не лишились жизни… Надо искать другую работу, понимаю, что трудно, но это будет для Вас. как говорится на всю жизнь. С ним как быть? Разговоры с ним бесполезны..., конечно надо говорить, но Вы уже слышали ответ..., он считает себя правым… В полицию писать заявление бесполезно, так как Вы сами это делали добровольно «веря, что он отдаст»… Как вариант, подумайте, как встретится с его отцом и поговорите с ним, расскажите, все, что произошло. Возможно он Вас услышит и если не захочет, что бы Вы устраивали ссоры, жаловались, то отдаст Вам деньги… — это, как одни из вариантов. Если уже нет, то тогда надо договариваться с банком об отсрочке платежей. С мужчиной — альфонсом, надо прекращать все отношения, так как его возвращение очень реально, что бы «перебиться» у Вас и снова уйти… Вы уже это 2 раза проходили и третий раз не надо испытывать судьбу. В любом случае надо продолжать жить, находить новые интересы, искать работу, которая Вам будет доставлять удовольствие.
    От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору
  • Евгения, ох, и беспорядок… Из всего вот Этого Вас интересует только вот это? — "Я хотела бы спросить, стоит ли как-то с ним его подстраваться, можно ли что-то сделать, что бы он изменился или у наших отношений нет будущего? И если будущего нет, то как мне успокоится, что мне делать? Я его не видела уже месяц.Он практически не звонит". Это единственный вопрос, который Вы задали экспертам, то есть — самой себе. К сожалению, для разрешения ситуации и для внесения изменений в Вашу жизнь вопроса практически направленного к гадалкам «что будет?» — далеко не достаточно.

    Почему-то получилось так, что практически всю жизнь Вы идете «за» кем-то/чем-то, как-будто Вас каждый раз кто-то водит, как, прошу прощения, овечку на веревочке, а Вы почему-то каждый раз обреченно «ведетесь».

    Упрощенно говоря: «заставили заниматься проституцией, — занялась», «повели знакомиться с родителями, — пошла», «милиционер сказал сделать, — сделала», «бегал с ножом, ударил, сказал „прости“, — простила», «кредит велели взять, — взяла» и так до бесконечности. Как так получилось, что события и обстоятельства Вами руководят и Вас «создают», а не наоборот? Простите за банальность, а если Вам кто-то сильно вдохновенно прикажет «с высокого моста сигануть» — Вы разве сиганете? Скорее всего, нет, не сиганете, то есть таки некий «фильтр» у Вас присутствует и критический взгляд на многочисленные «предложения судьбы».

    И более простой вопрос: город, в котором живете, в котором нет работы, в котором 47-летняя проститутка способна зарабатывать столько, что аж «огромные долги» с этого заработка может отдавать… он что… колючей проволокой обнесен? У Вас паспорт отобрали или что? Я не призываю к немедленному переезду, мне не понятно, а что Вам мешает осознанно анализировать любую и каждую ситуацию «до» наступления неизбежных странных последствий? Вновь банальное: "сначала подумать, а потом — сделать"… не получается? А почему, на Ваш взгляд?

    сентябрь 12, 2016 г.
    Ответ понравился автору

    Белиц Геннадий

    22-й в Психологии

    Ваш видео-ответ: