Юриспруденция

Доброй ночи. Я работаю на холодном складе,где температура зимой -30. Какая доплата за холод положена? Раньше доплачивали 10% от оклада,сейчас сказали что отменили. Что нам полагается по закону? - вопрос №2120080

сентябрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо уточнить — не работаете ли вы в районе Крайнего Севера или приравненных к ним областям. К какой отрасли производства относится ваша организация, коммерческая она или бюджетная, какая у вас профессия (должность), была ли на вашем рабочем месте проведена аттестация (до 2014 года) или специальная оценка условий труда на рабочем месте. Указано ли в вашем трудовом договоре условие о работе при низких температурах, каким образом ранее была установлена доплата — локальным актом работодателя, трудовым договором, приказом, каким актом отменена.
    По общему правилу, работникам, работающим на открытом воздухе или в помещениях при низких температурах работодатель обязан предоставлять оплачиваемые дополнительные перерывы для обогрева и отдых в специально оборудованных помещениях. (ст. 108 ТК РФ)

    сентябрь 13, 2016 г.