Юриспруденция

Решено

Дознавателем на мое заявление в ознакомлении с материалами проверки по возбуждению уголовного дела, ссылаясь на то, что материалы проверки по - вопрос №2120194

уголовному делу переданы в экспертную организацию. Передаются ли материалы проверки по возбуждению уголовного дела при назначении экспертизы в экспертную организацию?

сентябрь 13, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Если уголовное дело возбуждено, то ознакомление сторон по их ходатайству с материалами уголовного дела возможно только после окончания предварительного расследования (дознания) и вынесения обвинительного акта (заключения). До окончания, будет 100% отказ.
    При назначении экспертизы материалы проверки собранные по заявлению о преступлении могут быть направлены в полном объеме. Например, такое возможно, при назначении экспертиз связанных с ДТП. Для того, что бы у эксперта была возможность воссоздания картины произошедшего в целом.

    сентябрь 13, 2016 г.