Учеба и наука

Ответил со вздохом - вздохнув ответил - это синтаксические синонимы? - вопрос №2121779

сентябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна Павловна

    29-й в Медицине

    Синтаксические синонимы — это модели таких синтаксических конструкций (предложений, оборотов, словосочетаний), которые имеют тождественные смысловые значения, обладают близкими грамматическими значениями, выражают сходные синтаксические отношения и способны в определённых условиях контекста к взаимозамене.

    В вашем примере эти 2 конструкции имеют тождественное смысловое значение, взаимозаменяемы. Поэтому это синтаксические синонимы.

    сентябрь 14, 2016 г.