Медицина

Решено

Помогите расшифровать анализ ( СИФИЛИС) - вопрос №212211

Я прошла 20-ти дневный курс лечения от сифилиса цифриксоном, диагноз был первичный скрытый сифилис, прошло пол года сделала анализы и не могу понять.

это анализы за 16.01.2012г

Сифилис TPHA  ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ нормальное значение ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ТИТР АНТИТЕЛ В РЕАКЦИИ TPHA(РПГА)-1:2560

Сифилис RPR ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ нормальное значение ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Сифилис IgM ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ нормальное значение ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Сифилис IgM     5.4++

это анализы за 19.02.2012

Сифилис TPHA  ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ нормальное значение ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

ТИТР АНТИТЕЛ В РЕАКЦИИTPHA(РПГА)-1:5120

Сифилис RPR ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ нормальное значение ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Сифилис IgM ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ нормальное значение ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Сифилис IgM     7.5++

Что происходит, почему меняються показатели? У меня постоянный половой партнёр он здоров, других сексуальных контактов небыло,  анализы сдаёт регулярно у него отрицательно...

Вопрос задан анонимно февраль 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Не совсем понятно, что именно Вас смущает, думаю показатели IgM 7.5++ ?

    На самом деле, поводов для беспокойства нет. Тут вот в чем дело: после перенесенного сифилиса, трепонемные реакции (РПГА /TPHA), обычно остаются положительными пожизненно. Поэтому, у людей лечившихся от сифилиса, в лабораторных показателях - нужно ориентироваться только по нетрепонемным реакциям (РВ с кардиолипиновым антигеном, RPR), которые у Вас отрицательны!

    февраль 26, 2012 г.