Психология

Боюсь танцевать на дискотеках, вечеринках... - вопрос №2122406

Здравствуйте! У меня есть одна проблема, еще со школьных лет. А мне уже 31. Я боюсь танцевать в общественных местах. Комплекс. У меня как-будто паралич наступает. Стесняюсь ужасно, мне кажется, что все смотрят на меня, что я не красиво танцую. Хотя я очень привлекательная девушка. Когда мне было лет 15-16, моя одноклассница копировала меня на диско, смеялась, как я танцую и вот теперь я стесняюсь. Хотя перед зеркалом все получается и я чувствую музыку и ритм. Как перебороть себя. Спасибо :)

сентябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Тамара!
    Вам только кажется, что все буду смотреть на Вас. На самом деле внимание людей занято другими делами.
    Кроме того у Вас в подсознании остался осадок от инцидента детства, который Вам мешает и сейчас.
    Его можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    сентябрь 14, 2016 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    сентябрь 14, 2016 г.

    Лилия

    35-й в Психологии

    Вы, вероятно, предъявляете к себе завышенные требования, и не только в танцах, и Вам нужно просто позволить себе быть не идеальной, как в этой ситуации,  так  просто в жизни, просто позволить себе принять тот факт, что некоторые люди могут посчитать, что Вы танцуете некрасиво, но это не означает, что это обязательно так и будет, и это не означает, что это действительно так, это только предположение, и Ваш выбор- поверить в это или нет, если Вы позволите себе получить удовольствие от танца и позволите себе принять мысль, что Вы не обязаны всем нравится, то тогда снимите напряжение от того, что вы ОБЯЗАНЫ все делать идеально, тогда Вы как бы дадите себе разрешение делать многие вещи так, как они получаются, да можете хотеть делать лучше и совершенствоваться, но снимете это напряжение долженствования и завышенное требование к себе быть идеальной!

    сентябрь 14, 2016 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Тамара, здравствуйте. Надо сделать анализ и найти причину страха, знать сколько у Вас продолжается подобное состояние, сколько Вам лет..., тогда можно давать конкретные рекомендации. Самостоятельно прочитайте книгу «Тревога страх и панические атаки книга самопомощи Андрей Голощапов» — если так введете в любой поисковик, то найдете ее. Когда прочитаете, то поработайте месяц по описанным техникам и это должно принести Вам положительный результат. Если не будет изменений, то тогда надо обращаться к психологу и настроиться на определенную работу. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 14, 2016 г.