Юриспруденция

Нужна помощь - вопрос №212241

20 февраля 2012г на хозяина магазина Московская ярмарка было совершено нападение. и избиение. Вызвав полицию, в заявлении хозяин магазина утверждает что напал мой муж. Хотя мой муж находился с 17.00 и до утра следующего дня т.е 21.02.2012г со мной и детьми и никуда не уходил. Не смотря на это в пятницу 24.02.2012 пришел оперуполномоченый и пригласил в отдел моего мужадля дачи объяснения, где омой муж пояснил что в фактическое время нападения на хозяина магазина мой муж был дома. Хозяин магазина на очной ставке утверждает что это был мой муж. Так как перед этим в середине января мой муж находясь в нетрезвом состоянии повздорил с хозяином магазина и разбил стекло в витрине. В тот же день дождавшись полицию в отделе инцидент был исчерпан и заключив мировую с хозяином магазина мой муж оплатил стоимость витрины. Ссылаясь на этот случай хозяин магазина утверждает что и сейчас тоесть 20.02.2012 на него напал мой муж. Что делать?

февраль 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Зухра! Я бы Вам посоветовала поискать как много больше свидетелей того, что Ваш муж в эту ночь был с Вами и никуда не ходил, так как Вы жена и Ваши показания могут исключить из уголовного дела как доказательства. Но, чтобы эти люди не были Вашими родственниками, а например друзьями, которые в этот вечер были у Вас в гостях и могут в суде подтвердить указанный факет. Удачи. И самое главное, перед тем как давать показания убедитесь в том, что  в магазине не было записи выдеокамеры, которая могла зафиксировать в тот вечекр Вашего мужа, а то и вас и всех Ваших друзей могут причелечь за дачу ложных показаний.

    Если Вам понравилмя мой ответ, пожалуйста оцените его.

    февраль 26, 2012 г.