Психология

Как понять парень друг или нет? - вопрос №2122658

Он считает меня своим другом. Я как бы тоже… но он мне нравится и не только как друг, но и как парень.
Пишет мне каждый день. Общаемся отлично. Писал, что я очень отличный друг и что встречаться он не хочет, т.к. вся дружба обрушится и будет все по другому.
Сказал, что мне можно на него положится. Когда грустно, всегда ободрит. Недавно с ним гуляли вместе. Было весело. На прощание он меня сильно обнял и мы долго стояли. Вот. Сказал, как домой дойду, что бы написала. Есть ли у меня с ним шансы?

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Да, шанс есть, если Вы не будете на него оказывать морального давления и торопить события, а подумаете, как больше проводить интересно время и на первоначальном этапе не будете вести разговоры из серии «любишь — не любишь». Когда он к Вам привыкнет, то сам начнет проявлять инициативу. Сами ведите себя с ним корректно, но не заискивайте перед ним, будьте уверенны в себе, выглядите красиво, общайтесь на интересные темы, за исключением того,  чем я писал выше. Если сам начнет делать предложения, то тогда поддержите разговор. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    сентябрь 14, 2016 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут

    сентябрь 14, 2016 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы пишите, что парень вам сказал: «что я очень отличный друг и что встречаться он не хочет, т.к. вся дружба обрушится и будет все по другому», но в тоже время, такой порыв:" прощание он меня сильно обнял и мы долго стояли", может указывать на то, что у него уже появилось к вам чувство не только как к другу, но он себе даже не сознается в этом!
    Такому отношению, поведению, скорее всего есть причина!
    Единственное, что можно в этой ситуации вам порекомендовать — это вести себя, как всегда, быть собой и дать ему время разобраться в себе, в тех причинах, которые ему пока не дают возможность с вами сближаться!
    Поэтому, на ваш вопрос, отвечаю — шанс у вас с ним, явно есть! Только нельзя торопить события!
    Наслаждайтесь пока прекрасной дружбой и его заботливым, нежным отношением, которое постепенно может перерасти в более близкие отношения!
    Всего вам доброго, терпения, спокойствия вам, мудрости, радости, счастья и удачи!

    Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

    С уважением. Мирослава

    Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ, отметив его звездочкой!
    Мы работаем для вас!

    Спасибо за понимание!

    сентябрь 15, 2016 г.