Психология

Решено

Как полюбить свою работу? - вопрос №212277

Здравствуйте! Я работала специалистом в отделе кадров, но в конце декабря 2011 года меня решили перевести в производственный отдел инженером ПТО, чтобы я потом смогла работать инженером-сметчиком, освоив технологию строительного производства. Я согласилась, поскольку начальник пояснил мне, что в мои обязанности будет входить составление форм КС-2, актов скрытых работ (которые должен делать начальник участка), при этом он будет обучать меня строительству, а исполнительныесхемы будет делать только он. В феврале 2012 года мы получили замечания от вышестоящих организаций по всей исполнительной документации за 2011 год (начиная с сентября), которую сдал начальник. В замечаниях говорится, что везде отсутствуют исполнительные схемы по всем актам, таким образом мой начальник не сделал ни одной исполнительной схемы, хотя обещал мне и моей сотруднице (которая уже уволилась), что он будет этим заниматься. Однако теперь начальник все перекинул на меня — сказал. что ему некогда будет делать, и при этом ему нужно все срочно сделать. Я ему напомнила о том, что он должен был делать это все, а он в ответ: «Мало ли, что я говорил». После лжи у меня пропал интерес к работе (мало того, что я и так выполняла за него работу (акты скрытых работ), а должна была заниматься формами КС-2, так он на меня еще и исполнительные схемы повесил (которые не сделала предыдущая сотрудница, получавшая зарплату на 10 тысяч рублей выше моей). Я думаю об увольнении, но увольняться тоже проблематично — другую работу с моим небольшим опытом будет тяжело найти в маленьком городе. И полюбить свою работу я никак не могу, мне кажется. она более мужская и неинтересная. А училась я на экономиста, а не на инженера, но вот только по специальности работу не нашла, и пошла туда, куда меня взяли. Подскажите, пожалуйста, как мне полюбить нелюбимую работу?

февраль 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Чайка

    1336-й в Психологии

    Прежде всего, полюбите себя. Все остальное приложится...

    февраль 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Вы хороший, грамотный специалист, причем, как видно, легко обучаемый. Не думаю, что вам надо расчитываться))

    Думаю, вам надо подойти в решению вопроса с другой стороны. Надо поставить нахала на место. Пусть отвечает за свои  ошибки и исправляет их тот, кто эти ошибки совершил. Как это сделать — вам объяснят в чате.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    февраль 29, 2012 г.