Дом, отдых, хобби

Добрый вечер, скажите, галогеновые лампы 12v которые светят на 50w можно напрямую подключать к напряжению в 220в? Или нужно покупать какой то переходник? - вопрос №2122781

сентябрь 14, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Аглая Пейто

    2-й в

    Доброе утро, Ольга! Галогенные лампы бывают двух типов — сетевые, они рассчитаны на 220в и низковольтные, для них нужен трасформатор. Так что Вы можете выбрать. Если лампочку Вы уже купили, посмотрите на упаковке, на какое напряжение она рассчитана. Если собираетесь приобрететь — спрашивайте в магазине лампу на 220в. Неплохая статья по галогенные лампочки здесь: electrik.info/main/lighting/482-vidy-galogennyh-lamp-i-ih-osobennosti.html.
    Дополняю ответ — если Вы пишите, что лампа на 12v (вольт), это значит, она рассчитана на напряжение 12, а не 220 вольт, следовательно, нужен трансформатор. Хорошего Вам света!

    сентябрь 15, 2016 г.