Юриспруденция

Решено

добрый день. такой вопрос: как оформить опекунство над пожилым человеком и - вопрос №21233

прописаться в его квартиру с его согласия? (пояснения: моя родная бабушка хочет прописать меня в свою муниципальную квартиру, а бывший зять прописанный и не проживающий — согласия не даст)

март 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день в данном случае нужна конкретика оформление опекунства над недееспособным признаный таким по решению суда или же вы хотите оформить попечительство над дееспособным в форме патронажа?

    март 28, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    тем не менее и в первом и втором случаях необходимо обращаться с письменным заявлением в органы опеки и попечительства "о назначении патронажа" или "опеки над недееспособным или ограниченно дееспособным гражданином" во втором случае необходимо решение суда о признании гражданина таковым, соответственно копии паспорта это основные документы необходимые вам на первоначальном этапе!

    далее в первом случае все просто при назначении патронажа, а во втором случае немного сложнее и по документам,соответственно требования к опекуну будут жесткие, это каждый месяц отчеты в органах опеки и попечительства по материальным (финансовым) затратам на опекаемого и обследование его жилищных условий!

    по прописке: согласие на прописку дает администрация района или муниципальное образование по общему правилу если нет согласия одного из прописаннных вам прописаться не разрешать!

    будут вопросы пишите в личку!

    март 28, 2010 г.