Медицина

Решено

Сын болеет шизофренией (частые суициды). Эффективна ли психотерапия после курса стационарного лечения (срывы через 1 мес после выписки из стационара) - вопрос №2125163

сентябрь 16, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте. При диагнозе шизофрения психотерапия к сожалению не эффективна, необходимо правильно подобрать нейролептики, в адекватных дозах.

    сентябрь 16, 2016 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Психотерапия при шизофрении возможна, может быть эффективной для адаптации пациентов, выписанных из стационаров при условии продолжения лекарственной терапии, но исключительно в руках очень опытных специалистов, которые занимаются именно психотерапией при данном заболевании. А таких специалистов — почти ноль!

    сентябрь 16, 2016 г.