Религия

Решено

Здравствуйте,скажите пожалуйста,может ли парень мусульманин жениться на девушке христианке,если он стал ее первым мужчиной? Заранее спасибо! - вопрос №2125999

сентябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Женский психолог

    84-й в Психологии

    Мусульманин может жениться на христианке.
    Секс до брака воспрещен в любой религии-это прелюбодеяние.

    сентябрь 17, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Афанасий

    5-й в

    Доброго дня.

    Скорее не может, чем может.
    Цитирую Коран: «Они (неверующие женщины) им (мусульманам) не дозволены и те (неверующие мужчины) не дозволяются им (мусульманкам)» (Сура 60, аят 10).
    В то же время, брак с людьми Писания не поощряется, но и не порицается. Очень сложная система