Юриспруденция

Решено

Приём на работу. - вопрос №212631

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю на предприятии по срочному трудовому договору( на время декретного отпуска).29 февраля трудовой договор теряет свою силу т.к. девушка за которую я работаю выходит из декретного отпуска. Сейчас я нахожусь на 4 месяце беременности, и я точно знаю, что у предприятия есть для меня вакансия, по моей профессии. Имеет ли право предприятие отказать мнев предоставлении этой вакансии? Заранее спасибо.С уважение, Людмила.

февраль 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    да увольнение при выходе основного работника допускается, но если не возможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу, при этом работодатель обязан предлагать все имеющиеся вакансии

    февраль 27, 2012 г.