Юриспруденция

Здравствуйтe! Я хотела бы оформить загран паспорт. Но возможно сделать по месту прописки нет, а нужно очень быстро. Я учусь в Казани,живу в общежитии.В скором времени подам заявление на временную - вопрос №2126535

прописку и она будет готова через неделю-две. Можно ли в этом случае сделать загран паспорт как по месту прописки?

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день! без временный прописки с большой вероятностью вам откажут в приеме документов. Однако, я вам настоятельно подать документы, по сколько по законодательству они даже без временной прописки обязаны выдать загранпаспорт.

    Если работники ФМС отказывают в приеме запроса на выдачу загранпаспорта по причине отсутствия прописки, такие  действия являются неправомерными.
    удачи!

    сентябрь 17, 2016 г.