Юриспруденция

Здравствуйте , я гражданка Армении, но по национальности русская, родилась В России, имею русское образование, окончила ВУз в союзной республике Армения , вышла замуж в России и переехала в Армению, - вопрос №2126945

на данный момент имею сына, гражданина РФ. мне 70 лет, пенсионерка. Как я могу получить гражданство РФ и за какое время?

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Согласно ч.2  ст.14 ФЗ РФ «О гражданстве РФ», иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
    в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;
    Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом (ч.4 ст.35 ФЗ РФ).
    Всего доброго!

    сентябрь 17, 2016 г.