Юриспруденция

Я не работаю ИП с конца 2009г.,налоги и взносы не платила,в2012 и 2013 была инвалидом 3гр.Так как не имею имущества ,с меня приставы ничего не берут.Хочу закрыть ИП с долгами.Может ко мне примениться - вопрос №2127620

статья 113 НК РФ о сроках авности.

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы имеете право прекратить статус ИП, во всяком случае, с долгами и без таковых (что следует сделать, если не собираетесь работать ИП). Отказать из-за долгов в закрытии ИП, налоговый орган прав не имеет. Но, к сожалению нормы НК РФ, на стадии исполнительного производства применяться не могут, так Вы уже привлечены к ответственности.
    Выбирайте лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 18, 2016 г.