Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! В прошлом году я закончила университет. Училась на платном отделении и параллельно работала в государственном учреждении. Сейчас решила - вопрос №2127954

наконец подать заявку на возвращение 13% налога за оплату учебы (насколько я правильно поняла, в этом году можно подать заявку за 2013-2015). Однако в данный момент я официально не работаю. Имею ли я, несмотря на это, право получить данный вычет, если во время учебы работала? Заранее спасибо за ответ.

сентябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Как раз Вы можете получить вычет из доходов за периоды, когда Вы работали. Если в годы несения расходов на обучение Вы имели официальные заработки, подтвержденные справками по форме 2-НДФЛ, то Вы вправе получить социальный налоговый вычет на основании подпункта 2 пункта 1 статьи 219 НК РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.

    сентябрь 18, 2016 г.