Юриспруденция

Сотрудник УФСИН (мужчина) находится в отпуске по уходу за ребенком и желает приступить к исполнению служебных обязанностей на неполную (98%) ставку, - вопрос №2128176

с сохранением права на получение пособия по уходу за ребенком. Возможно ли это?

сентябрь 18, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, возможно. На сотрудников ФСИН, находящихся в отпуске по уходу за ребенком распространяются нормы ТК РФ. Следовательно, согласно ТК РФ, -

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
    Выбирайте лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    сентябрь 18, 2016 г.